2026年5月11日 第6页
  • PARACETAMOL 500mg 扑热息痛消炎止痛退烧片 20片 PZN:01126111

    PARACETAMOL 500mg 扑热息痛消炎止痛退烧片 20片 PZN:01126111

    【德国药房最新规定:单品限购6件(SKU码相同即视为同一产品),如包含组合装,也以组合装中的具体单品数量为准】PARACETAMOL 500mg 扑热息痛退烧片 20片,消炎止痛退烧,可缓解轻度至中度疼痛和发烧,对于其他药物敏感人士,扑热息痛是发烧和轻度至中度疼痛的有效替代品。规格:20片品牌:Rationpharm产地:德国主要成分:微晶纤维素、交联羧甲基纤维素钠盐、硬脂酸镁、玉米淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、二氧化硅。产品功能:消炎止痛,可...

    感冒流感 2026-05-11 10815 0
  • Esberitox 施保利通 抗感冒病毒性流感口服片 100片

    Esberitox 施保利通 抗感冒病毒性流感口服片 100片

    PZN:6697999主要成分:乳糖、硬脂酸镁、聚乙二醇、蔗糖、紫锥菊根干、宋国菊根干、侧柏枝叶等草本提取物。 主要功效:本品富含多种草本成分,即可以提高抵抗力,预防感冒,又能有效提高自身免疫里,有助恢复患病后脆弱的免疫系统 使用方法:4-6岁儿童,每天3次,每次1-2粒;7-11岁儿童,每天3次12岁以上少年及成年人,每天三次,每次4-6粒。4岁以下儿童、孕妇、哺乳期妇女使用本品前请咨询医生或药剂师。 规格:100粒...

    感冒流感 2026-05-11 8397 0
  • Tetesept金丝桃圣约翰草硬胶囊改善神经紧张 PZN:08518216

    Tetesept金丝桃圣约翰草硬胶囊改善神经紧张 PZN:08518216

    Tetesept金丝桃硬胶囊中的圣约翰草是最常见的草本制剂,含有多种抗抑郁活性成分。还具有非常接近处方药的帮助睡眠效果,非常安全,能够提高大脑中维持正常心情及情绪稳定的神经递质水平,使人保持愉悦心情,是情绪不稳定、抑郁人士的日常保健佳品。规格:100粒产品特点:独特的粒装设计,更方便携带。调节情绪、缓解抑郁,改善睡眠质量,享受婴儿般的睡眠,是现代人优质睡眠的植物解决方案。不含任何人工色素及防腐剂。功能概述:调节情绪、缓解抑郁。可以改善和...

    减压助眠 2026-05-11 8594 0